День местного самоуправления

Сегодня в администрации Комсомольского округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Праздник был учрежден в 2012 году Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить роль и значение института местного самоуправления.

С профессиональным праздником участников мероприятия поздравили глава Комсомольского округа Н.Н.Раськин и председатель Собрания депутатов С.Н.Грачева.

«Местное самоуправление – это то звено власти, которое является самым близким к людям. Именно к местной власти граждане обращаются за решением своих самых насущных проблем и забот, ведь от органов местного самоуправления, в первую очередь, зависит решение наболевших вопросов, которые волнуют людей и определяют качество их повседневной жизни. Мы работаем для наших жителей, и в их интересах осуществляем все свои действия. Выражаю вам благодарность за вашу работу и поздравляю с профессиональным праздником, - отметил Николай Раськин.

В торжественной части мероприятия состоялось награждение памятными медалями «85-летие образования Комсомольского округа» ветеранов муниципальной службы за весомый вклад в развитие Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики и иные заслуги перед Комсомольским муниципальным округом Чувашской Республики.

В честь праздника ряд муниципальных служащих удостоились Почетных грамот и Благодарностей администрации Комсомольского округа.

День Самоуправления - один из самых ярких и интересных дней нашей жизни! Пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год.

02 мая 2024