Состоялось заседание Антинаркотической комиссии

25 марта 2024 года в актовом зале администрации округа состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Комсомольском муниципальном округе.

О наркологической ситуации на территории Комсомольского муниципального округа выступили врач-нарколог БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии Людмила Ярышева и заместитель начальника отдела - начальник полиции МО МВД России «Комсомольский» Ильгиз Чумаров.

Также в ходе заседания обсудили эффективность реализации в 2023 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

По всем вопросам членами Антинаркотической комиссии приняты соответствующие решения.

Глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин акцентировал внимание на принятии дополнительных профилактических мер, особенно в молодежной среде, а также поставил задачу по информированию граждан о пагубности влияния наркотиков, правовых последствиях за их употребление и незаконный оборот.

Руководитель округа особо отметил важность усиления работы по привлечению населения к здоровому образу жизни.

25 марта 2024