В Чувашии идет отбор в «Школу фермера»!

В Чувашской Республике стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе пятого по счету потока образовательного проекта «Школа фермера». Об этом было объявлено на открытии XVI Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2024». Обучение начинающих агробизнесменов в очередной раз организует Россельхозбанк совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и Чувашским государственным аграрным университетом. В качестве направлений подготовки выбраны востребованные в регионе специализации: «Овощеводство открытого грунта», «Хмелеводство» и «Агротуризм»

Обучение будет проходить в течение 2 календарных месяцев на базе Чувашского государственного аграрного университета с привлечением сторонних экспертов-практиков и изучением опыта передовых предприятий отрасли. Выпускники Школы, успешно защитившие свои бизнес-планы, получат дипломы о профессиональной переподготовке.

«Проект «Школа фермера» позволяет освоить азы организации эффективного фермерского бизнеса «с нуля», а также повысить квалификацию уже работающих предпринимателей. Образовательный проект реализуется в Чувашии с 2021 года. За это время прошли подготовку свыше 130 человек.

Желающим стать участниками проекта необходимо в срок с 1 марта по 31 марта 2024 года предоставить заявку, согласие на обработку персональных данных, эссе, презентацию или видеоролик своего проекта на электронный адрес sh.fermera@yandex.ru

Заявки на поступление в Школу могут подать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также владельцы личных подсобных хозяйств, зарегистрированные на сельской территории (сельской агломерации) Чувашской Республики, а также самозанятые, зарегистрированные на территории Чувашской Республики. Обязательным требованием является наличие высшего или средне-профессионального образования. Отбор проводится на конкурсной основе.

Приложение1. Заявка

Приложение 2. Согласие на обработку персональных данных