Рабочее совещание с заведующими аптек села Комсомольское

20 мая 2021 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района под председательством заместителя главы администрации Комсомольского района - начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Алексея Селиванова провела рабочее совещание с заведующими аптек села Комсомольское.

С участниками рабочего совещания обсуждены вопросы профилактики употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ, а также продажи лекарственных препаратов несовершеннолетним на территории Комсомольского района.

Комиссия отметила, что продажа лекарственных препаратов несовершеннолетним детям может привести к неприятным последствиям. Ребенок может принять препарат в качестве наркотического средства; предпринять попытку самоубийства и выпить купленный препарат и т.д. Некоторые из этих лекарственных средств оказываются фактически готовыми для употребления психоактивными веществами, которые используют ради получения эйфории и удовольствия.

Для того, чтобы не брать на себя огромную ответственность за возможные последствия, комиссия настоятельно рекомендовала заведующим аптек не продавать лекарственные средства или медицинские товары несовершеннолетним детям.

21 мая 2021