Проведены профилактические рейды

С 1 по 10 мая 2021 года представителями субъектов системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Комсомольскому району Марией Илларионовой по графику, утвержденному постановлением администрации района от 29.04.2021 №183, посещены семьи и несовершеннолетние, находящиеся на различных профилактических учетах.

Охвачено 48 семей, а также 5 подростков, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 112 детей.

Особое внимание родителей обращено на создание безопасных условий проживания несовершеннолетних детей, соблюдение правил пожарной безопасности в быту, организацию досуга. Напомнили, что с наступлением жаркой погоды дети тянутся к водоемам, предупредили, что детям нельзя находиться вблизи водоемов без взрослых.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий выявлено 2 факта ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, составлены протоколы.

14 мая 2021