Профилактике пожаров - должное внимание

По состоянию на 15 мая 2021 года на территории Комсомольского района произошло 15 пожаров (за аналогичный период прошлого года - 10), погиб 1 человек, пострадавших нет.

Как показывает статистика, большинство пожаров, или 80-85% от общего количества, происходят на объектах жилого сектора. Там же и наибольшее количество погибших.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и проведения профилактических мероприятий по пожарной безопасности Комсомольский район с рабочей поездкой посетил заместитель начальника  отдела административной практики и дознания Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии майор внутренней службы Трифонов А.Н.

В ходе поездки проведено обследование населенных пунктов: пос. Северный села Комсомольское, д. Напольное Сюрбеево и с. Корезино по проведению опашки вдоль населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

Также в целях обеспечения пожарной безопасности на территории района проведена профилактическая беседа с рабочими федеральной автомобильной трассы М-12, проживающими на территории вахтового поселка.

Уважаемые жители и гости района!

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите противопожарную службу по одному из телефонов: 01; 101; 112; 5-13-23.

14 мая 2021