Прошли очередные профилактические рейды по неблагополучным семьям

1 мая 2021 года  представители субъектов системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Комсомольскому району Марией Илларионовой посетили семьи и несовершеннолетних, находящихся на различных профилактических учетах.

С родителями провели разъяснительные беседы о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, о создании необходимых условий для нормального развития и проживания детей, организации досуга в праздничные дни.

Дополнительные рейды в период майских праздников и выходных дней направлены на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних, проверку  соблюдения правил безопасного отдыха в весенний период, поведения в природной среде, в том числе  в лесу, на водоемах. Также родителям даны наставления, чтобы при организации различных мероприятий в семье исключили ситуации, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты, отравление, поражение электрическим током и дорожно-транспортный травматизм.

Такие рейды на территории района пройдут с 1 по 10 мая  в каждом сельском поселении.

03 мая 2021