Профилактический рейд по соблюдению мер пожарной безопасности

Уважаемые жители и гости района!

В связи с участившимися в последнее время на территории Чувашской Республики случаями пала сухой травы доводим до сведения руководителей сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, а также граждан Комсомольского  района о необходимости соблюдении мер пожарной безопасности.

Также сообщаем, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «Об установлении  на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима» с 25 апреля 2021 года  до особого распоряжения о его отмене, на территории республики введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:

- запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.

Сегодня профилактический рейд прошел на территории Александровского сельского поселения.

26 апреля 2021