Поздравление главы Комсомольского района - председателя Собрания депутатов района Р.М. Мансурова и главы администрации Комсомольского района А.Н. Осипова с Днём чувашского языка

Уважаемые жители Комсомольского района!

Поздравляем вас с  Днем чувашского языка!

Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Все шаги, которые мы предпринимаем по сохранению родных языков в районе, не только содействуют сохранению языкового разнообразия родного края, но и крепят межнациональную солидарность, основанную на взаимопонимании и диалоге. Веками проживая на одной земле в мире и согласии, через взаимопроникновение языков и культур население Комсомольского района становится единым многонациональным народом.

Безусловно, признание и уважение всех языков является ключом к сохранению мира. Но спасти свой родной язык от исчезновения и забвения может каждый из нас, разговаривая в своей семье, со своими детьми на чувашском языке, приобщаясь через язык к духу народа, его традициям, духовным ценностям.

Желаем всем всегда хранить верность родному чувашскому языку, беречь его для будущих поколений!

Глава Комсомольского района -

председатель Собрания депутатов района   Р.М. Мансуров