«Круглый стол» с замещающими родителями из г. Канаша, Канашского, Комсомольского и Янтиковского районов

25 марта 2021 года в очередной раз радушно распахнул двери БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чуваши г. Канаш, в котором провели «круглый стол» с замещающими родителями из г. Канаша, Канашского, Комсомольского и Янтиковского районов.

Родители встретились со специалистами сопровождения замещающих семей Коробовой В.А., Шмелевой Н.В., Шиловой Т.А., Масленниковой Т.В. и Никитиной Е.В., обсудили волнующие вопросы, в том числе права и обязанности замещающих родителей. Участники встречи были проинформированы о возможности получения анонимной психологической помощи и поддержки на детском телефоне доверия или в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии на личной консультации специалистов.

Косов Вячеслав Юрьевич, заведующий сектором опеки и попечительства г. Канаша, провел ракурс в историю возникновения сиротства в России.

Галзанова Татьяна Николаевна, главный специалист-эксперт по опеке и попечительству администрации Комсомольского района, ознакомила присутствующих с информацией о мероприятиях, проводимых с замещающими родителями и их детьми.

Далее специалисты Центра провели с родителями тренинг «Какое место занимает ребенок в их жизни?».

Родители с интересом вспоминали о своем прошлом, делились опытом воспитания детей.

В заключение встречи родители имели возможность получить индивидуальные консультации.

26 марта 2021