Профилактический рейд прошел на территории Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения

25 марта  т.г. состоялся рейд на территории Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения.

В  ходе рейда обследовано  5 семей, в них   воспитываются 11 несовершеннолетних детей, из них 2 детей - до 1 года жизни, 1 ребенок состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. На момент посещения во всех семьях была благополучная обстановка, дома  было прибрано.

Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, вблизи водоемов во время весеннего паводка, о полезной организации досуга во время весенних каникул. По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий семей.

Такие рейды в социально опасные семьи совместно с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в районе проводятся еженедельно по утвержденному графику.

Цель таких рейдов не только выявить причины семейного неблагополучия, но также отследить, как родители встают на путь исправления, а в случае необходимости оказать семье своевременную помощь.

25 марта 2021