Состоялось очередное заседание КДН и ЗП

12 марта 2021 года прошло очередное заседание КДН и ЗП под председательством заместителя председателя комиссии - врио начальника отдела образования администрации района  Валерия Голыева. В работе заседания приняли участие старший помощник прокурора района Герман Никитин, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Комсомольскому району Мария Илларионова.

По повестке дня рассмотрено 10 вопросов, в том числе 1 протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение.

Изучены следующие вопросы:

«О порядке взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и  семей, находящихся в социально опасном положении в рамках Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;

«О проводимой работе органами опеки и попечительства по недопущению самовольных уходов детей  из семей и совершения опекаемыми несовершеннолетними правонарушений»;

«О профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение проявлений и причин суицидального поведения подростков»;

«Профориентационная работа с несовершеннолетними, родителями,  находящимися в социально опасном положении».

Удовлетворены ходатайства  администраций Сюрбей-Токаевского, Комсомольского, Александровского сельских поселений о снятии семей с профилактического учета КДН и ЗП.

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения, обозначены сроки выполнения.

12 марта 2021