Комсомольский муниципальный округ

Состоялось очередное заседание КДН и ЗП

Состоялось очередное заседание КДН и ЗП

24 февраля 2021 года состоялось очередное заседание КДН и ЗП администрации Комсомольского района.

По повестке дня рассмотрено 11 вопросов, в том числе  один протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении нерадивой матери. По результатам рассмотрения вынесено предупреждение.

На основании информационного письма БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии на профилактический учет в КДН и ЗП поставлена одна семья. По достижению совершеннолетнего возраста снят с учета один подросток.

Самсонова Е.Н. - врач–педиатр БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии выступила с вопросом «О  проводимой работе по профилактике детской и  младенческой смертности от внешних причин в Комсомольском районе». Детское население Комсомольского района распределено на 6 педиатрических участков. Численность детского населения на территории обслуживания составляет 4451 ребенок (по программе «прикрепленное население»). В 2020 году в районе родилось 137 детей. Профилактические патронажи новорожденных на дому начинаются в первые три дня выписки из родильного дома, с целью оценки здоровья ребенка, условий  проживания, соблюдения правил гигиены, обучению ухода. Врачом-педиатром проводится беседа профилактики детского травматизма и механической асфиксии.   

О состоянии преступности среди несовершеннолетних и профилактической работы в МО МВД РФ «Комсомольский» за 2020 год и задачах на 2021 год проинформировал Прохоров С.П. - заместитель начальника полиции МО МВД России «Комсомольский». На профилактическом учете в ПДН состоят 10  подростков. За декабрь 2020 года ПДН МО  по линии несовершеннолетних составлено 47 административных протоколов.

Кроме этого рассмотрены вопросы проведения межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Условник» о проведении мероприятий по пресечению и распространению в сети Интернет информации, провоцирующей интерес несовершеннолетних к мероприятиям протестной направленности, а также об усилении работы в данном направлении, о профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях района.

ФОТОРЕПОРТАЖ



25 февраля 2021
08:46
Поделиться