Рейды в рамках акции «Безопасность детства - 2020/2021» продолжаются

25 февраля 2021 года в рамках акции «Безопасность детства - 2020/2021», а также в соответствии с утвержденным графиком выездов на 1 полугодие 2021 года комиссия в составе врача-нарколога БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии Ярышевой Л.И., старшего инспектора Батыревского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашия Столярова Д.В., старшего инспектора ОНД и ПР по Комсомольскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике -Чувашия Архилина Д.Ю., главного специалиста по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела образования Пушкиной Л.М., специалиста по социальной работе БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда  Чувашии Дмитриевой С.В., старшего инспектора ПДН  ОУУП и ПДН МО МВД России «Комсомольский» Жуковой Р.Н. организовано выступление перед учащимися 7-9 классов МАОУ «Полевояушская ООШ», посетили подростка и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

В выступлениях членов комиссии были затронуты следующие моменты: об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления, о недопущении преступлений против половой неприкосновенности, о ценностях жизни и здорового образа жизни; о пагубном влиянии на организм алкоголя, курения и наркотиков; о последствиях участия в несанкционированных митингах, а также в мероприятиях протестной направленности; о последствиях распространения среди несовершеннолетних криминальной субкультуры, пропагандирующей опыт и стереотипы преступного поведения; о безопасности в сети Интернет,  о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

В ходе бесед детям раздали буклет «Безопасный Интернет детям», листовки на противопожарную тему,  продемонстрировали, как пользоваться  огнетушителем.

24 февраля 2021 года рейд по семьям с участием врио начальника отдела образования Голыева В.П. и сотрудника МО МВД РФ «Комсомольский» Манюкова А.И. прошел в Асановском сельском поселении Комсомольского района Чувашской Республики.

В ходе рейдов посещено 6 семей,  в которых воспитываются 12 несовершеннолетних детей. С родителями проведены профилактические беседы о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, о соблюдении правил пожарной безопасности. Отметили, что в основном пожары возникают  из-за детской шалости с огнем, неисправностей печей и электропроводки. Родителей попросили усилить контроль над детьми, соблюдать правила безопасности при катании на санках, тюбингах и лыжах,  не допускать пребывания детей в ночное время в запрещенных законом местах.

25 февраля 2021