Собрание граждан прошло в Шераутском сельском поселении

В эти дни в Комсомольском районе продолжаются собрания граждан. 9 февраля итоги года подведены в Шераутском сельском поселении. В связи с пандемией интересы жителей пяти деревень сельского поселения представляли депутаты муниципального образования, старосты населенных пунктов, руководящий состав предприятий, организацией и учреждений, активисты. Состоялся активный диалог с властью.

Районную рабочую группу возглавил глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

Традиционно первая часть собрания была посвящена отчёту главы сельского поселения о деятельности органов местного самоуправления за 2020 год. Глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов в своем выступлении охарактеризовал количественный и качественный состав населения территории, доложил, как в отчетном периоде решались такие вопросы местного значения, как содержание дорог и уличного освещения, организация сбора и вывоза бытовых отходов, благоустройства и многие другие.

После отчета главы сельского поселения и членов районной рабочей группы жителям представилась возможность задать интересующие их вопросы, в частности среди озвученных вопросов были вопросы, касающиеся отсутствия качественной сотовой связи и Интернета на территории муниципального образования, неудовлетворительного состояния дорог.

Отвечая на вопросы жителей, руководители района и сельского поселения заверили, что по всем озвученным вопросам будут проведены соответствующие работы и приняты меры.

Подводя итог встрече, было отмечено, что подобные собрания являются хорошей и реальной возможностью еще раз глубоко и всесторонне сравнить сделанное за прошедший период, по достоинству оценить положительные моменты в работе местного самоуправления, определить пути их дальнейшего решения.

10 февраля т.г. собрание граждан состоится на территории Александровского сельского поселения.

09 февраля 2021