Комсомольский муниципальный округ

Собрание граждан прошло в Комсомольском сельском поселении

Собрание граждан прошло в Комсомольском сельском поселении

В Комсомольском районе продолжаются собрания граждан, на которых главы сельских поселений выступают с отчетами о проделанной работе за прошлый год, задачами на 2021 год.

4 февраля 2021 года собрание граждан прошло для жителей Комсомольского сельского поселения с участием руководительского состава района. Местные жители, в свою очередь, также проявили активную жизненную позицию.

В самом начале совещания глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова рассказала жителям о том, что было сделано администрацией сельского поселения в прошлом году, на какие цели расходовались бюджетные средства, что планируется сделать в текущем году.

В территорию  Комсомольского сельского поселения входят 7 населенных пунктов. По состоянию на 1 января 2021  года  насчитывается 2773 хозяйства, где зарегистрировано 6834  жителя.  Родилось в 2020 году 39 детей, умерли 90 человек.   

В рамках проекта «Инициативное бюджетирование» в 2020 году проведены следующие виды работ: ремонт дороги с твердым покрытием деревни Васильевка, благоустройство кладбища деревни Васильевка, ремонт дороги с твердым покрытием по пер. Кубнинский деревни Малые Кошелеи,  ремонт дорог с твердым покрытием по ул. Горького и по ул. Энгельса села Комсомольское. В рамках этого же проекта  отремонтировали во втором этапе дорогу по ул. Молодежная в деревне Новое Бикмурзино.

В рамках реализации проекта Указа Главы Чувашии №139 от 27.11.2019г. «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» благоустроены три дворовые территории в селе Комсомольское: по микрорайону Кабалина, д.д. 8-12, по ул.70 лет Октября, д.2, д.4, д.6  территории РТП д.15,2,3,21 и ул. Центральная д.115,117,119.

Благоустроены в селе Комсомольское также тротуары и установлены уличные светильники по улицам Советская, мкр. К.Антонова и Куйбышева, по улице Канашская до центральной районной больницы, по улицам Ленина, Центральная.

Отремонтировано  клубное учреждение в д. Новое Бикмурзино.

Денежными средствами из фонда «Содержание дорог»  проведен ямочный ремонт дорог по улицам Разумова, 1-ая Полевая и Заводская.

Отремонтировано 7 водонапорных башен, согласно смете выполнены  работы по капитальному ремонту (покраска, замена насоса, мягкой кровли, штукатурка павильона и др. виды работ).

Члены районной рабочей группы выступили перед собравшимися каждый по своему направлению.

В своем выступлении глава администрации Комсомольского района Александр Осипов остановился на достижениях района и его жителей в 2020 году, на перспективных задачах, отраженных в Комплексной программе развития района до 2025 года. Выразил слова благодарности всем за активное участие в жизни деревни, села, поселения, района.

В ходе собрания прозвучало много вопросов от сельчан. Темы для обсуждений находились у каждого из присутствующих.

Александр Осипов отметил, что подобные собрания являются хорошей и реальной возможностью еще раз глубоко и всесторонне сравнить сделанное за прошедший период, по достоинству оценить положительные моменты в работе местного самоуправления, определить пути их дальнейшего решения.

Сегодня, 5 февраля, собрание граждан проходит в Сюрбей-Токаевском сельском поселении.



05 февраля 2021
10:19
Поделиться