Комсомольский муниципальный округ

В Комсомольском районе проходят собрания граждан. Прошли они вчера в Урмаевском и Чичканском сельских поселениях

В Комсомольском районе проходят собрания граждан. Прошли они вчера в Урмаевском и Чичканском сельских поселениях

В Комсомольском районе проходят собрания граждан, на которых главы сельских поселений района выступают с отчетами о проделанной работе за прошлый год, знакомят с задачами на 2021 год.

3 февраля 2021 года глава администрации Комсомольского района Александр Осипов принял участие на собраниях граждан Урмаевского и Чичканского сельских поселений.

Надо отметить, что в состав Урмаевского сельского поселения входят два села - Урмаево и Токаево. Это одно из крупных сельских поселений района.

В составе Чичканского сельского поселения - два населенных пункта - село Чурачики и деревня Чичканы.

В подведении итогов деятельности за 2020 год приняли участие начальники отделов и специалисты администрации района, начальники территориальных отделов республиканских и федеральных ведомств на территории муниципального района, представители правоохранительных органов, средств массовой информации, руководители организаций, учреждений и предприятий.

В Урмаевском сельском поселении состоялось конструктивное общение с населением. С отчётом о деятельности аминистрации сельского поселения в 2020 году выступил глава сельского поселения Минзаит Зайнуллин. В своем выступлении он обозначил проблемные моменты, присущие только жителям данного сельского поселения. Жителей волнуют вопросы, связанные с улучшением жилищных условий, предоставлением земель. Собрание прошло плодотворно, жители получили ответы на свои вопросы.

Плодотворно обсудили вопросы и проблемы и в Чичканском сельском поселении. Глава сельского поселения Юрий Лукиянов доложил о работе администрации сельского поселения в 2020 году и планах работы на 2021 год. Традиционно выступили и представители разных сфер. После чего жители смогли открыто обсудить свои проблемы и пути их решения.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов вкратце ознакомил селян с социально-экономическим развитием Комсомольского района за 2020 год, подробно остановился на задачах по реализации Комплексного плана развития муниципалитета до 2025 года.

Члены районных рабочих групп выступили также перед населением сельских поселений.

На сегодня, 4 февраля, запланированы собрания граждан Асановского и Комсомольского сельских поселений.

В связи с пандемией COVID-19 собрания проводятся с соблюдением антиковидных мер.



04 февраля 2021
09:00
Поделиться