Собрание граждан прошло в Асановском сельском поселении

В сельских поселениях Комсомольского района продолжаются собрания граждан.

По сложившейся традиции общие собрания граждан, именуемые в народе сходами, в муниципалитете проходят ежегодно. Это одна их форм местного самоуправления, когда сельчане с участием представителей власти обсуждают наболевшие проблемы, принимают конкретные решения.

Сегодня, 4 февраля, прошло собрание граждан Асановского сельского поселения, представляющего собой один населенный пункт - деревню Асаново.

В работе собрания приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, руководители и специалисты структурных подразделений муниципалитета.

Встреча прошла в непринужденной обстановке. Руководство района, члены рабочей группы рассказали о своей работе, ознакомили сельское население с показателями социально-экономического развития района за истекший год.

Глава Асановского сельского поселения Николай Карпов выступил с докладом о проделанной работе. За отчетный период были проведены мероприятия по решению социально-бытовых вопросов сельчан, также по наведению и поддержанию санитарного порядка на территории деревни.

В ходе собрания сельчане задавали интересующие их вопросы, в частности, они касались уличного освещения и водоснабжения качественной питьевой водой.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, подводя итог собранию, призвал сельчан проявлять активную гражданскую позицию и ответственность в решении проблем поселения.

04 февраля 2021