Комсомольский муниципальный округ

Комментарий главы администрации Комсомольского района Александра Осипова к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева к Государственному Совету Чувашии

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов:

"2 февраля Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев в Чувашском государственном театре оперы и балета выступил с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики.

В самом начале в Послании была затронута тема трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Подписанный Главой Чувашии Олегом Николаевым Указ об объявлении 2021 года Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, - событие для жителей как всей республики, так и Комсомольского района, очень важное и значимое.

В своем выступлении Глава Чувашии затронул тему борьбы с коронавирусом и выразил слова благодарности в адрес медиков.

В Послании были обозначены основные векторы работы правительства, парламента и органов местного самоуправления. Это и ежегодная индексация социальных выплат, и строительство, и капитальный ремонт детсадов, школ, спортивных объектов. Это и создание центра кластерного развития, разработка республиканского туристического бренда. Говорилось также и о цифровой трансформации отраслей, и о сохранении и развитии чувашского языка. Вопрос обеспечения квалифицированными кадрами социальной сферы и экономики также был затронут в Послании.

Одним из векторов дальнейшего развития Олег Алексеевич назвал наращивание объемов глубокой переработки сельскохозяйственной продукции. Он предложил делать ставку на уникальные виды продукции, в частности, на хмель, и укрепить позиции республики как картофелеводческого региона.

Было отмечено, что развитие территорий, как сельских, так и городских, - одна из приоритетных задач развития региона. Все проекты инициативного бюджетирования будут поддерживаться и в текущем году.

Отметим, что все задачи, поставленные Главой республики актуальны и своевременны. И каждый из нас должен внести свой вклад для реализации поставленных целей, работать на результат во благо жителей района.

Надеюсь, что поставленные задачи Главой Чувашской Республики в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики, в Комсомольском  районе будут успешно реализованы". 



02 февраля 2021
20:00
Поделиться