В Комсомольском районе начались отчетные собрания глав сельских поселений перед населением

В Комсомольском районе 28 января 2021 года стартовали отчетные собрания глав сельских поселений перед населением: первое собрание проведено в Полевосундырском сельском поселении.

Надо отметить, что на всех собраниях примут участие представители структурных подразделений администрации Комсомольского района, правоохранительных органов, ветеринарной и медицинской, налоговой служб и другие заинтересованные лица.

Представляя на «суд» селян отчеты о деятельности администраций сельских поселений за прошлый год, главы сельских поселений информируют население о задачах не только на 2021 год, но и по реализации комплексной программы развития сельских территорий до 2025 года. Активное участие собравшихся в обсуждении отчетов и предстоящих долгосрочных планов позволяет принимать взвешенные решения для дальнейшего развития каждого населенного пункта. Содокладчиками выступят специалисты администрации сельских поселений района, старосты населенных пунктов и т.д.

На собрании граждан в Полевосундырском сельском поселении приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, депутат Собрания депутатов Комсомольского района Геннадий Волков, главный врач БУ ЧР «Комсомольская ЦРБ» Миниздрава Чувашии Николай Васильев, начальник ОСЗН Комсомольского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Ираида Никитина, руководитель обособленного подразделения отдела ПФР в Комсомольском районе УПФ в г. Канаш ЧР - Чувашии Ирина Белобаева, начальник ПЧ-31 КУ «ЧРПС» МЧС Чувашии Иван Ананьев, заместитель начальника полиции по ООП МО МВД России «Комсомольский» Сергей Прохоров, начальник КУ «ЦЗН Комсомольского района» Минтруда Чувашии Екатерина Жукова, специалист Межрайонной ИФНС №2 по Чувашской Республике Алена Краснова.

Собрание началось с выступления работников культуры Полевосундырского сельского поселения, которое вызвало массу положительных эмоций и бурных аплодисментов.

По традиции глава Полевосундырского сельского поселения Геннадий Ефремов подробно доложил о деятельности администрации сельского поселения за минувший год. Основное внимание Геннадий Егорович обратил на вопросы, которые решаются в сельском поселении, поблагодарил депутатов, старост, активных жителей, которые проявляют инициативу в решении многих проблем по благоустройству. В своем докладе он подробно остановился на всех сферах деятельности поселения: исполнение бюджета, инициативное бюджетирование, благоустройство,  содержание и ремонт дорог, затронул вопросы пожарной безопасности.

Администрация Полевосундырского сельского поселения принимает самое активное участие в конкурсах по отбору проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Благодаря инициативному бюджетированию, в 2020 году была построена детская спортивно-игровая площадка в д. Нюргечи, очищен пруд в д. Полевые Инели, отремонтирован висячий мост в д. Твеняшево, построена дорога к кладбищу, приобретены и установлены энергосберегающие светильники уличного освещения в д. Степное Яниково. К 100-летию образования Чувашской Автономии, в рамках реализации республиканского конкурса по благоустройству и развитию территории населенных пунктов Чувашской Республики, в Полевосундырском сельском поселении появилось 5 детских игровых площадок: в д.д. Полевые Инели, Новое Изамбаево, Степное Яниково. В д. Нюргечи обновлено ограждение вокруг парка им. Героя Советского Союза Г.Н. Чернова. В рамках конкурсного отбора водонапорных башен и водозаборных скважин, подлежащих капитальному ремонту, отремонтирован водозаборный узел в д. Полевые Инели.

В текущем году запланировано еще несколько проектов. Вопросов благоустройства впереди много. Администрация их видит, знает, как их решать и, безусловно, будет прилагать все усилия для решения поставленных задач, конечно, по мере финансовых возможностей бюджета сельского поселения.

В ходе собрания была показана электронная презентация о жизни и деятельности сельского поселении

Все члены районнной рабочей группы ознакомили собравшихся с нововедениями  и актуальными изменениями в законодательстве в своей сфере. Жители обращались с различными проблемами и вопросами и получали конкретные ответы на все вопросы.

Подвел итоги собрания граждан Александр Осипов. Он отметил положительные моменты в работе сельского поселения, ознакомил с дальнейшими планами по благоустройству района и пожелал всем успехов в дальнейшей работе.

У каждого сельского поселения - свои особенности, своя уникальность.  Радует, что жители населенных пунктов данного сельского поселения активно участвуют в обсуждении задач дальнейшего развития родного края, вносят свои предложения.

В связи  с пандемией COVID-19 собрания проводятся с соблюдением антиковидных мер.

29 января 2021