Комсомольский муниципальный округ

В Комсомольской средней школе №1 состоялось посвящение в кадеты

В Комсомольской средней школе №1 состоялось посвящение в кадеты

   17 декабря в МБОУ «Комсомольская средняя школа №1» прошло торжественное мероприятие, в ходе которого ученики пятого класса были посвящены в кадеты с принятием клятвы. Эти учащиеся – первопроходцы кадетского движения в данной школе.

       В знаменательный день кадетов пришли поздравить почетные гости: глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, Военный комиссар военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского районов Сергей Данилов, помощник Уполномоченного по правам ребенка Чувашской Республики в Комсомольском районе Мария Илларионова, председатель отделения ЧРООП «Пограничное братство» Анатолий Терентьев, председатель районного отделения ЧРООО  «Российский союз ветеранов Афганистана» Виктор Гаврилов.

    В торжественной обстановке учащиеся школы произнесли слова клятвы. Перед родной школой, родителями, учителями и почётными гостями ребята пообещали быть честными и верными товарищами, быть готовыми прийти на помощь попавшим в беду, дорожить честью кадета и соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России.

        «Кадет связывает свою жизнь со служением Отечеству, для него на первом месте такие понятия как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность. Кадеты обязаны хорошо учиться, серьезно заниматься военно-спортивной подготовкой, быть готовыми всегда прийти на помощь, уметь преодолевать трудности»,- отметил Александр Николаевич, поздравляя новоиспеченных кадетов.

     Также от всех присутствующих почетных гостей мероприятия в адрес ребят   прозвучали   напутственные слова с пожеланиями с детства закалять характер, приучать себя к дисциплине и порядку, умению проявлять смелость, быть отзывчивым.

   Мероприятие завершилось кадетским балом в исполнении учащихся пятого класса.



17 декабря 2020
15:31
Поделиться